根号2减根号12的差乘以根号18加根号48的和除以根号3减根号2的差的平方

Wingca 1年前 已收到1个回答 举报

andifan 幼苗


(√2-2√3)(3√2+4√3)/(√3-√2)²
=(6+4√6-6√6-24)/(5-2√6)
=(-2√6-18)/(5-2√6)
=-2(√6+9)(5+2√6)
=-2(5√6+12+45+18√6)
=-114-46√6


5