数学、求拉4分之3减2分之1的差乘以2分之1与3分之1的和、积是多少?

ttgamett 1年前 已收到2个回答 举报

八宝粪 幼苗


(3/4-1/2)×(1/2+1/3)
=1/4×5/6
=5/24


10

阿依喜的露 幼苗


(3/4-1/2)×1/2+1/3
=1/4×1/2+1/3
=1/8+1/3
=11/24


2