育英小学今年一年级招生270人,实际招生人数比计划增加了20%,实际招生多少人一定要列方程解答

mldl 1年前 已收到1个回答 举报

libbbin 幼苗


设实际招生X人.
X-270×20%=270
x-54=270
x=270+54
x=324


1