下列等式中成立的是A:d∫f(x)dx=f(x)+c B:d/dx∫f(x)dx=f(x)+c C:d∫f(x)dx=f

下列等式中成立的是
A:d∫f(x)dx=f(x)+c
B:d/dx∫f(x)dx=f(x)+c
C:d∫f(x)dx=f(x)
D:d/dx∫f(x)dx=f(x)
foxxuxu 1年前 已收到1个回答 举报

陌上枝头 幼苗


D
∫f(x)dx=F(x)+C
d/dx∫f(x)dx=[F(x)+C]'=f(x)


6