若α+β=π,那么下列等式中成立的是?A,sinα=-cosβ B,cosα=cosβ C,tanα=tanβ D,si

若α+β=π,那么下列等式中成立的是?A,sinα=-cosβ B,cosα=cosβ C,tanα=tanβ D,sinα=sinβ
雪人不忘 1年前 已收到4个回答 举报

eeong_1982 幼苗


D.
移项,a=pi-b,两边取sin,得sin(a)=sin(pi-b)=sin(b)


4

杨帆0 幼苗


d


2

zickler 幼苗


D


2

happybaby200 幼苗


D


0