5x-2y=1 x=7-3x

longhw 1年前 已收到2个回答 举报

南宫飞燕 幼苗


5x-2y=1
x=7-3x
4x=7
x=7/4
y=(5x-1)/2=(5×7/4-1)/2=31/4÷2=31/8


3

tianya2006 幼苗


x=7/4 y=35/8
或者写成x=1.75 y=4.375


0