45*25 如何简便计算久仰了!

maktap 1年前 已收到3个回答 举报

uthf 幼苗


=(40+5)*25
=40*25+5*25
=1000+125
=1125


2

当大奖找xx 幼苗


艾玛。   数学简算没学好。真心的桑不起。


2

jojonew 果实


45*25
=45/4*(25*4)
=11.25*100
=1125


2