-0.21*-(4.58)-6.8*(-0.458)+(-0.011)*(-45.8)=?简便计算

13686787874 1年前 已收到1个回答 举报

x_u_e_y 幼苗


=0.21x4.58+0.68x4.58+0.11x4.58 =4.58(0.21+0.68+0.11) =4.58x1 =4.58


1