已知数列{An}、{Bn}都是公差为1的等差数列,其首项分别为A1、B1,且A1+B1=5,

已知数列{An}、{Bn}都是公差为1的等差数列,其首项分别为A1、B1,且A1+B1=5,
A1、B1∈N*.设Cn=A(Bn) (n∈N*),则数列{Cn}的前n项和等于 (
85
设Cn=A(Bn) (n∈N*),则数列{Cn}的前"10"项和等于 (
cp_bird 1年前 已收到1个回答 举报

sunbenny 幼苗


你县假设 An=1+(n-1)*1 Bn=4+(n-1)*1
则Cn=A(n+3) 下角标
n+3是由Bn整理的


5