甲乙2车从AB2地同时出发7小时相遇后,甲车每小时比乙车快6KM,2车的速度比是5:6求AB2地相距多少KM?

wzmxt 1年前 已收到3个回答 举报

liyang_80 春芽


甲车7小时多走6×7=42千米
乙车速度:6÷(6-5)×5=30千米/时
甲车速度:6÷(6-5)×6=36千米/时
全程:7×(30+36)=462千米


10

coebcbo 花朵


6/(6/11-5/11)*7
=66*7
相距=462千米


2

鼎小鼎 幼苗


462


0