已知某曲线过点(0,2),且在(x,y)处的切线斜率为k=cosx-e^X,求该曲线方程.求详细的解题方法

dongnao398 1年前 已收到1个回答 举报

活鱼菜鸟 花朵


y'=cosx-e^x
两边积分得
y=sinx-e^x+C
曲线过(0,2)代入得
2=-1+C
C=3
y=sinx-e^x+3


10