在一个周长是12.56cm的圆内画一个最大的正方形.这个正方形的面积是多少?

在一个周长是12.56cm的圆内画一个最大的正方形.这个正方形的面积是多少?
要算式!
zjy_214 1年前 已收到5个回答 举报

qt789 幼苗


圆半径:
12.56÷3.14÷2=2厘米
正方形面积:
2×2×2=8平方厘米


9

wj761201 幼苗


这个面积为78.8768平方厘米


2

**玉足 幼苗


12.56÷3.14÷2=2(厘米) 半径
2×2×2=8(厘米²) 面积


1

young6132 幼苗


8平方厘米


0

kaa5a0c_vv5d0a_ 幼苗


求出圆的直径,直径就是最大正方形的对角线12.56/3.14=4,所以面积为8


0