在一个周长为12.56cm的圆内画一个最大的正方形.则正方形的面积为多少?

ll_duan 1年前 已收到4个回答 举报

沙棠舟0 幼苗


12.56÷3.14=4
4÷2=2
4×2=8

1年前 追问

8

英吾斯塘 幼苗


8


2

猪籁之村 幼苗


12.56/3.14=4
4*4*1/2=8平方厘米


1

handongbaobao 幼苗



0