小明爬楼梯,每上一层楼需要30秒,他从一楼到五楼需要( )分钟? 用植树问题做。

樱空释海马 1年前 已收到6个回答 举报

zz鼠格 春芽


1年前 追问

4

举报 zz鼠格

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

子觞 幼苗


120


2

hl82511 幼苗


120秒


2

拉风米 幼苗


2分钟


2

richu123 幼苗


30×(5-1) =30×4 =120分


2

陶之幺妖 幼苗


2分钟


2