被除数除以除数商11余9,被除数+除数+商+余数等于473.求被除数是多少?

boyliangtian 1年前 已收到1个回答 举报

lyzhangtan 幼苗


被除数+除数+11+9=473
被除数+除数=453
除数=453-被除数
11(453-被除数)+9=被除数
11*453+9=12被除数 被除数 =416


1