87除以7=11余4,如果被除数和除数都扩大10倍,那么它的结果是()A.商是11余4 B.商是110余4 C.商是21

87除以7=11余4,如果被除数和除数都扩大10倍,那么它的结果是()A.商是11余4 B.商是110余4 C.商是211余40
C选项的答案是商是11余40
随意随想 1年前 已收到5个回答 举报

晴天铃 幼苗


81÷7=11余4
810÷70=11余40


5

51lingting 幼苗


前面应是:87除以7=12余3,商是12余30(前后所有项都同时扩大10倍···可推理到n倍)


2

zhangfenu 幼苗


你题目都有错误,应该是81除以7等于11余4


2

迷你仙客来 幼苗


A
举个列子,2除以1等于2,同时扩大10倍后20除以10等于2,同理的 哦v


1

ltwzgr 幼苗


首先87÷7=12余3
扩大10倍 商还是12 余数30


0