甲乙丙三人为一组参加接力赛,甲跑了全程的4分之1,乙跑了50米,丙接着跑了全程的3分之1,接力赛全程多少米?

wudi0699 1年前 已收到6个回答 举报

z5413121 幼苗


50÷(1-1/4-1/3)=120


1

暗关感 幼苗


50÷(1-1/4-1/3)=120,


2

deltak 幼苗


先把4分之1和3分之1化成12分之3和12分之4:4/12+3/12+50
=1
7/12+50=1
6/12=50
3/12=25
答案=25*4=100


2

jiangxushan 幼苗


50÷(1-1/4-1/3)=120米


1

dd者2005 幼苗


150米


0

想娶女强人 幼苗



0