求圆的周长和面积 r=2m d=6dm

带刺玫瑰花 1年前 已收到2个回答 举报

万人床 花朵


=2m
周长3.14×2×2=12.56m
面积3.14×2×2=12.56平方米
d=6dm
周长3.14×6=18.84dm
面积3.14×6×6÷4=28.26平方分米

1年前 追问

1

带刺玫瑰花 举报

你确定是对的吗?

举报 万人床

确定

danysums 幼苗


圆的面积 S=pi*4
圆的周长 C=2*2*pi


2