己知半径是4.5cm求圆的周长和面积

h84c3x 1年前 已收到5个回答 举报

hohenry 幼苗


周长=2πr=2×3.14×4.5=28.26cm
面积=πr2=3.14×4.5的2次=63.585cm2


9

applebomb_2000 幼苗


周长是2兀×4.5=9兀=28.26
面积是兀×4.5²=63.585


2

独孤乞丐 幼苗



2

我叫陈凯歌 幼苗


l=2πR=
s=πR^2=


2

红色炫风 幼苗


元的周长=2π*4.5=9π
元的面积=π*4.5²=20.25π


0