求圆的周长和面积已知d=0.6米 c= s=

个P名起半天 1年前 已收到2个回答 举报

mo2222 幼苗


求圆的周长和面积已知d=0.6米 c=1.884米 s=0.2826平方米

1年前 追问

6

举报 mo2222

d=0.6*3.14=1.844米 s=0.3*0.3*3.14=0.2826平方米

花kk0001 幼苗


c=1.84 s=1.1304


0