甲堆煤的质量的七分之三与乙堆煤质量的2倍相等,甲乙两堆煤的质量比是多少,比值呢

甲堆煤的质量的七分之三与乙堆煤质量的2倍相等,甲乙两堆煤的质量比是多少,比值呢
学校的篮球比排球少四分之三,则排球比篮球多几分之几,排球比排篮球少几分之几?列出算式
没人会?
森林小夭 1年前 已收到1个回答 举报

dgflove 花朵


甲:乙=2:3/7
=2*3/7
=14:3
甲/乙=14/3


4