一个数的4倍加上1.3乘7的积是12.5,求这个数 甲数的七分之三是乙数的五分之四,若乙数是十二,甲数是多少?

谁是谁的宝贝8694 1年前 已收到4个回答 举报

深潭印月 幼苗


(1)4X+1.3*7=12.5
4X+9.1=12.5
4X=12.5-9.1
4X=3.4
X=0.85


8

slayerboxer 幼苗


4x + 1.3*7 =12.5, x=0.343
(3/7) x = (4/5)*12, x=22.4


1

lovebaihe 幼苗


12/5*4=9.6


1

爱过有无痕 幼苗


1 0.85
2 甲为22.4


0