全部方程一个数的2倍加上3再除以1.8,商是2.8,求这个数.比一个数的3倍少1.8是23.9,这个数是多少?大

全部方程一个数的2倍加上3再除以1.8,商是2.8,求这个数.比一个数的3倍少1.8是23.9,这个数是多少?大
还有 一个梯形是122.4平米,其中上底7.8米,下底12.6米,则梯形的高是多少米?甲仓存粮32吨,乙仓存粮57吨,甲仓每天存入4吨,乙仓每天存入9吨,几天后乙仓的存粮是甲仓的2倍?甲,乙两车同时从北京开往上海,甲车每小时行48千米,乙车每小时行54.5千米,经过多少小时两车相距65千米?
零点z5 1年前 已收到1个回答 举报

举世闻名 幼苗


1.(2x+3)÷1.8=2.8 x=1.02 2.3x-1.8=23.9 x=257/30 3.(7.8+12.6)× x ÷2=122.4 x=12 4.2(32+ 4x) =57+9x x=7 5.(54.5-48)x=65 x=10 请在评价时选择“能解决问题”,并以五星作评价.如果还不满意,欢迎追问.


9