甲堆媒的五分之二与乙堆煤的七分之三相等,那么乙堆煤与甲堆煤的比是多少?

aaa_751004 1年前 已收到5个回答 举报

月隐霜华 幼苗


甲的14倍=乙的15倍
所以甲:乙=15:14
若有疑问可以百度Hi、


2

马元元 精英


乙:甲=5分之2:7分之3=14:15


1

飘雪香茗 幼苗


(2/5)*甲=(3/7)*乙
乙:甲=(2/5)/(3/7)=14:15


1

郁闷de鱼 幼苗


2x/5=3y/7,则y/x=14/15


0

动力头 幼苗


甲*2/5=乙*3/7
甲/乙=3/7*5/2=15/14


0