已知a=﹣2÷【﹣三分之二】,b=1÷【﹣七分之二】×七分之一,c=7×【﹣1+十四分之三】,求a,b,c的值

chynie 1年前 已收到3个回答 举报

重庆英语298 幼苗


a=﹣2÷【﹣三分之二】=-2÷(-1)=2
b=1÷【﹣七分之二】×七分之一=1÷(-1)×七分之一=负七分之一
c=7×【﹣1+十四分之三】=7×(-1)=-7


3

海磐 幼苗


已知a=﹣2÷【﹣三分之二】,b=1÷【﹣七分之二】×七分之一,c=7×【﹣1+十四分之三】,求a,b,c的值
a=﹣2÷【﹣三分之二】=-2÷(-1)=2
b=1÷【﹣七分之二】×七分之一=1÷(-1)×七分之一=负七分之一
c=7×【﹣1+十四分之三】=7×(-1)=-7...


2

泡泡商店 幼苗


A÷B×B分之1÷C×C分之1


2