张师傅计划加工600个零件,已经完成了240个,完成了几分之几?还剩下几分之几请高手们速速回答!

魏毅 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈945 幼苗


小朋友啊~这么简单的题还问别人啊!
(1)240/600=2/5
(2)1-2/5=3/5
完成了2/5,还有3/5没有完成!

1年前 追问

6

魏毅 举报

不是累后面的我忘记怎么写了………………,谢谢哈

魏毅 举报

不是累后面的我忘记怎么写了………………,谢谢哈

举报 娃哈哈945

不客气!还是手机提问的!