张师傅计划加工510个零件,实际比计划多加工140个,实际完成计划的百分之几?

昨夜风起云涌 1年前 已收到4个回答 举报

cc商人 幼苗


张师傅计划加工510个零件,实际比计划多加工140个,实际完成计划的百分之几?
510+140=650(个)
650除510约等于1.275
1.275=127.5%


2

生ff无约 花朵


(510+140)÷510


1

wujplhh 幼苗


650/510=127.5%


1

pf2k0dne 幼苗


127%


0