张师傅计划加工1200个零件,实际由于工作效率提高了20/100,结果提前了1小时完成,张师傅计划每时加工几个

冷锋吹_ll 1年前 已收到2个回答 举报

10196 幼苗


工作效率之比:提高:计划=(1+20/100):1=6:5
工作时间之比:提高:计划=5:6
计划时间:1÷(6-5)x6=6(小时)
张师傅计划每时加工:1200÷6=200(个)


7

苗苗123 幼苗


设工作效率为x,工作时间为y
x*1.2*(y-1)=1200
x*y=1200
x=200


2