张师傅要加工600个零件,计划8小时完成.现在任务增加到920个,他该怎么办?他应该每小时加工多少个零件?

糖糖姑娘 1年前 已收到4个回答 举报

亲亲宝贝套不住 幼苗


原来每小时加工600÷8=75个
后来每小时加工920÷8=115个
比原来每小时多加工115-75=40个
∴他应该比原来每小时多加工40个,每小时加工115个


1

兔兔想你了 幼苗


加快速度,原来每小时75个,现在每小时115个


1

gdzhps 幼苗


920/8=115个每小时


0

nickwen 幼苗


920除以8=115个,他该要求加薪


0