张师傅要加工280个零件,已加工个数占剩下的4分之3,已加工了多少个?

ob123 1年前 已收到3个回答 举报

lzgyhljy 幼苗


280÷(1+3/4)×3/4=120个
已加工了120个


8

123hooplin 幼苗


x/(280-x)=3/4 x=120


2

jwo06030 幼苗


剩下的:280 ÷(1+3/4)=160(个)
已加工:280-160=120(个)


1