张师傅和王师傅两人要加工280个零件,前3小时加工150个,照这样计算,剩下的零件,还要几小时完成

danerry2008hotm 1年前 已收到5个回答 举报

可可西里xx 幼苗


(280-150)÷(150÷3)=2.6小时


3

Google测试员3350 幼苗


280-150=130【剩下的零件个数】
150÷3=50【两位师傅的速度】
130÷50=2.6(小时)


3

527437669 幼苗


280÷(150÷3)-3=2.6小时


3

life400 花朵


280÷150x3=5.6(小时)


2

ATE89 幼苗


2.6


0