张师傅加工60个零件,已经加工了32个.已经加工了这批零件的几分之几?还剩下几分之几没有加工?

maygf 1年前 已收到7个回答 举报

枫林伴晚 幼苗


已经加工了这批零件的:32÷60=8/15
还剩下:1-8/15=7/15


3

芝麻开门的瞬间 幼苗


32/60=8/15
1-8/15=7/15


2

红鸽子 幼苗


已经加工了32/60=十五分之八,还剩十五分之七没加工


2

方苡彤 幼苗


32/60=8/15
剩下的为1-8/15=7/15


1

君爱梅花我爱鹤 幼苗


十五分之八
剩下十五分之七


0

xzn0f5 幼苗


(1)32÷60=8/15(2)1-8/15=7/15


0

abc24365 幼苗


已加工十五分之八,未加工一减十五分之八,结果自己算!


0