张师傅上午工作3.2小时,下午工作2.5小时,上午比下午多加工了49个零件,平均每个小时加工多少个?

edsiu 1年前 已收到3个回答 举报

petercaoji2004 幼苗


把未知数设成X然后代入方程不就OK了
∵3.2X-2.5X=49 ∴ X=70
答平均没小时加工70个零件咯..
很简单耶..


2

吴花果 幼苗


98个!!!


2

kcc007 幼苗


49÷(3.2-2.5)=70(个)
答:平均每个小时加工70个


2