AB两地相距20km,甲,乙两人分别从AB两地同时出发相向而行,2h后相遇,

AB两地相距20km,甲,乙两人分别从AB两地同时出发相向而行,2h后相遇,
乙离A地还有2km求甲乙的速度然后甲返回A地,乙仍向A地前进甲回到A地时
冬天里的连衣裙 1年前 已收到1个回答 举报

月光旭 春芽


20/2-8=2

1年前 追问

7

冬天里的连衣裙 举报

AB两地相距20km,甲,乙两人分别从AB两地同时出发相向而行,2h后相遇,然后甲返回A地,乙仍向A地前进甲回到A地时乙离A地还有2km求甲乙的速度,例二元一次方程

举报 月光旭

设甲X,乙Y。2(X+Y)=20一;(2X/X+2)Y+2=20二 解得X=5.5,Y=4.5