A.B两地相距20km,甲乙两人分别从AB两地出发,甲的速度是6km/h,乙的速度是8km/h,若两人同时出发,两人相遇

A.B两地相距20km,甲乙两人分别从AB两地出发,甲的速度是6km/h,乙的速度是8km/h,若两人同时出发,两人相遇后
zh202915 1年前 已收到3个回答 举报

kk_果果 幼苗


相遇时间是:20÷(6+8)=10/7小时


2

liqingjie 幼苗


20÷(6+8)=10/7小时


2

wq3931 幼苗


20/(6+8)=10/7小时


1