y = sin(tan 4x)求导;y = x sin (1/x)求导…… 求大虾帮忙解答(要过程),在线等4道题

y = sin(tan 4x)求导;y = x sin (1/x)求导…… 求大虾帮忙解答(要过程),在线等4道题
y = sin(tan 4x)求导;y = x sin(1/x)求导;
Find an equation of the tangent line to the curve at the given point.
y = sin(sin x), (3π, 0);
y = 3x2cosxcotx求导
ll很迷糊 1年前 已收到1个回答 举报

ffffff 幼苗


求导:
1。y=sin(tan4x)
y'=cos(tan4x)(tan4x)'=cos(tan4x)(sec²4x)(4x)'=4cos(tan4x)(sec²4x)
2。y=xsin(1/x)
y'=sin(1/x)+xcos(1/x)(1/x)'=sin(1/x)-(1/x)cos(1/x)
3。y=(3x)2cosxcotx
y'=6cosxcotx+3x(-2sinx)cotx+(3x)(2cosx)(-csc²x)
=6cosxcotx-6xsinxcotx-6xcosxcsc²x.


1