求导f(x)=sin(3+tan(3*x))拜托各位了

JD酷迪 1年前 已收到2个回答 举报

刑侦学子 幼苗


导数=sin(3+tan(3*x))乘以(3+tan(3*x))的导数
3+tan(3*x)的导数等于 tan(3*x)的导数
tan(3*x)的导数等于3/(cosθ)^2
组合到一起,就是sin(3+tan(3*x))*3/(cosθ)^2


4

jimmychoy2005 幼苗


f'(x)=cos(3+tan(3*x))·sec²(3*x)·3=3cos(3+tan(3*x))·sec²(3*x)


2