(X加3)(x减1)等于5.求X

liuchen08 1年前 已收到3个回答 举报

lihongplmm 幼苗


(X加3)(x减1)等于5
x²+2x-3=5;
x²+2x-8=0;
(x+4)(x-2)=0;
x=-4或x=2;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6

lanyun1230 幼苗


(x+3)(x-1)=5
x²+2x-3=5
x²+2x-8=0
(x+4)(x-2)=0
x=-4或x=2


1

可人儿儿 幼苗


x²+2x-3=5
x²+2x+1=9
(x+1)²=9
x+1=±3
x1=2 x2=-4


0