利用因式分解进行计算2011^2-2010^2

H的铁丝 1年前 已收到3个回答 举报

在爱的阴影中 幼苗


2011^2-2010^2
=(2011+2010)×(2011-2010)
=4021×1
=4021


1

wtlovelt1314 幼苗


(a+b)*(a-b)=a^2-b^2


2

不高但是美丽 幼苗


原式=(2011+2010)*(2011-2010)
=4021*1
=4021


0