18.9减18.9除以1.4怎么简算

精神契合 1年前 已收到2个回答 举报

恋黧 幼苗


18.9-18.9/1.4 =18.9*(1-1/1.4) =18.9*(1-1/7/5) =18.9 *(1-5/7) =18.9*2/7 =9*2.1*2/7 =9*2*2.1/7 =18*0.3 =5.4


6

等待好孕的眷顾 春芽


=18.9*(1-1/1.4)
=18.9*(1.3/1.4)
=(18.9/1.4)*1.3
=13.5*1.3
=17.55


1