18又20分之8除以9怎样简算?

memory_blood 1年前 已收到4个回答 举报

小taizi 幼苗


18又20分之8除以9
=(18+8/20)÷9
=18÷9+(8/20)÷9
=2+2/45
=2又2/45


8

khxzr 幼苗


(18+8/20)/9=2+8/180=2又2/45


2

子雅 幼苗


18又20分之八,相当于十八加20分之八,故: (18+8/20)/9=18/9+(8/20)/9=2+2/45.


2

f2030 幼苗


18/9+8/20 / 9=2+2/45


1