48又10分之3除以23简算

hzheart 1年前 已收到1个回答 举报

zxgsb 幼苗


48又10分之3除以23
=(46+23/10)÷23
=46÷23+23/10÷23
=2+1/10
=2又1/10
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


10