简算:2又28分之3×23简算吖!2又28分之3×23

鹤舞琴声 1年前 已收到1个回答 举报

iniki 幼苗


2又28分之3×23
=(2+28分之3)×23
=2×23+28分之3×23
=46+28分之69
=46+(2+28分之13)
=48又28分之13


4