10分之3+10分之3*99简算

littlechole 1年前 已收到4个回答 举报

uplay 幼苗


10分之3+10分之3乘以99
=10分之3乘以(1+99)
=10分之3乘以100
=30


6

xiaobearggfurrylo 果实


3/10+3/10x99
=3/10x(1+99)
=3/10x100
=30


2

小风灵 果实


10分之3+10分之3*99
=10分之3(1+99)
=100×10分之3
=30


2

芙蓉11111_mm 幼苗


=10分之3*(1+99)
=10分之3*100
=30


2