1.5×8.4+3×10分之3+15×10%能不能简算

corazòn 1年前 已收到2个回答 举报

lzc880104 幼苗


1.5×8.4+3×10分之3+15×10%
=1.5*8.4+1.5*0.6+1.5
=1.5*(8.4+0.6+1)
=1.5*10
=15

1年前 追问

8

corazòn 举报

0.6怎来的

举报 lzc880104

3*3/10
=1.5*2*0.3
=1.5*0.6
记着采纳哦,采纳我你也会得五财富值哟!!!
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!

我是BH的gg 幼苗


可以


1