35乘35乘100分之99简算

幸福前沿 1年前 已收到4个回答 举报

slj2210 春芽


35×35×100之99
=35×35的鸡×100之99
=180×99
100
=1620
100
=16又100分之20


9

y300810 幼苗


答案是 1212.75 者正确的


1

whlllj 幼苗


100分之99化成1减100分之1 懂了吗


0

人品问题 幼苗


35*35=(3+1)*3*100+25=1225
15*15=2*1*100+25=225
25*25=3*2*100+25=625
......
95*95=10*9*100+25=9025
35*35-35*35/100=1225-12.25=1212.75


0