99又100分之99乘25(简算)要有过程

风雨同归人1 1年前 已收到2个回答 举报

scnblxf 花朵


99又100分之99乘25
=(100-1/100)×25
=100×25-0.01×25
=25-0.25
=24.75


7

世界级浪子 花朵


(99 + 99/100) ×25
= (100 - 1/100) ×25
= 2500 - 1/4
= 2499.75

你不要选错了。自己也要验算一下才是。


0