100/X+3=100/2(我要过程)[这是解方程]

xiaohuhugui 1年前 已收到1个回答 举报

月光瓶子 春芽


100/X=100/2-3
100/X=47
47X=100
X=100/47

1年前 追问

6

xiaohuhugui 举报

它的答案是50

举报 月光瓶子

题目出错了,应该是100/X+3=10/2