1道初二1元2次方程因式分解题2X的平方+7X+5=0 要有具体过程是一道解方程

闲人0907 1年前 已收到5个回答 举报

hafid 春芽


运用十字交叉法
1 1
2 5
(2x+5)(x+1)=0
x=-5/2或-1


4

ii瓢雪 幼苗


(2x+5)(x+1)=0


2

lisong0422 幼苗


(2X+5)(X+1)=0


2

hj313 幼苗


2X的平方+7X+5=0
(X+5)(2X+1)=0


1

spell27 幼苗


(2X+5)(X+1)=0


0