99乘以100分之1 简算

super_mario 1年前 已收到4个回答 举报

雁过忘川 花朵


99乘以100分之1
=(100-1)×1/100
=100×1/100-1×1/100
=1-1/100
=99/100
本题其实直接乘更快,不需要简便算法.
希望对您有所帮助


9

jojonew 果实


99乘以100分之1
=99×0.01
=0.99


2

星魂star 幼苗


等于百分之九十九,就是0.99


1

上罗人氏 花朵


99× 1/100
=(100-1)×1/100
=100× 1/100- 1×1/100
=1-1/100
=99/100


0